Навигация по сайту
Услуги
+7 926 233 52 54
Личный кабинет

Вход на сайт и форум

«Наши расходы на НИОКР составляют около 15 миллионов евро ежедневно»

«Наши расходы на НИОКР составляют около 15 миллионов евро ежедневно»

Image Член Совета Директоров DaimlerChrysler AG д-р Томас Вебер: «Наши расходы на НИОКР составляют около 15 миллионов евро ежедневно»

  • Член Совета Директоров DaimlerChrysler д-р Томас Вебер: «Наши расходы на НИОКР составляют около 15 миллионов евро ежедневно»

«Концерн DaimlerChrysler намерен и в дальнейшем рассматривать научно-исследовательские разработки, ориентированные на удовлетворение интересов потребителей, как приоритетное направление, которое формирует основу технологического лидерства компании». Об этом заявил д-р Томас Вебер, член Совета Директоров DaimlerChrysler, отвечающий за НИОКР, обязанности которого несколько месяцев назад были расширены и включают теперь разработки в рамках группы легковых автомобилей Mercedes-Benz. Реализация новой схемы в структуре управления на уровне совета директоров призвана в будущем способствовать более оперативному и эффективному внедрению результатов исследовательских разработок в серийное производство.

«Мы реализуем наши идеи в конкретных проектах и продукции и ежедневно инвестируем в этот процесс около 15 миллионов», - сказал д-р Вебер на информационном собрании, посвящённом разработкам DaimlerChrysler, накануне презентации результатов предварительных испытаний F 500 Mind, передвижной исследовательской лаборатории.
Представители концерна убеждены, что не только их компания получает прибыль от новаторских идей, разрабатываемых научными сотрудниками и инженерами концерна, но и вся Германия как государство последовательно укрепляет свой международный авторитет среди индустриальных мировых держав.

F 500 Mind представляет собой автомобиль, оснащённый гибридным приводом, сочетающим 8-цилиндровый дизельный и электрический двигатели, системой ночного видения, мультивизионным дисплеем и целым рядом других ультрасовременных технологий. Благодаря этому исследовательскому образцу можно заглянуть в будущее автомобильных разработок. По словам д-ра Вебера, «F 500 Mind – это не фантастика, а платформа для реальных исследовательских проектов, имеющих все шансы войти в серийное производство».
С помощью F 500 Mind концерн разрабатывает новые решения по снижению эмиссии отработанных газов, созданию новых систем помощи водителю, позволяющих ему быстрее и точнее реагировать на сложные дорожные условия, а также внедрению концепции интерактивного общения водителя и машины.
В течение многих лет Mercedes-Benz является лидером в разработке таких систем, и благодаря F 500 Mind в будущем с полным правом будет играть роль законодателя инноваций.