Навигация по сайту
Услуги
+7 926 233 52 54
Личный кабинет

Вход на сайт и форум

Corniche вернется в новом обличье?

Corniche вернется в новом обличье?

Руководство компании Rolls-Royce не собирается отказываться от выпуска кабриолета на базе модели Rolls-Royce Phantom. Этот автомобиль, по мнению специалистов, поможет британской марке завоевать новых покупателей и к тому же не будет иметь прямых конкурентов на рынке.

По предварительным сведениям, кабриолет Rolls-Royce будет во многом напоминать концептуальный Rolls-Royce EX100, представленный на автошоу в Женеве весной нынешнего года в рамках празднования 100-летнего юбилея марки.

 кабриолет Rolls-Royce

Первый за долгие годы концепт компании Rolls-Royce перехватил-таки у Cadillac Sixteen пальму самого многоцилиндрового концепта: под капотом 100EX скрывается 9,0-литровый (внимание!) V16 с 64-клапанной головкой. Мощность этого монстра традиционно умалчивается.

В основе автомобиля — рама из легких сплавов. Две двери открываются назад, как задние двери нового Phantom, чтобы облегчить доступ внутрь задним пассажирам. Мягкий складной верх автомобиля сделан из нового материала с металлическими нитями.

100ЕХ обладает традиционным для Rolls-Royce монументальным решением передней части кузова с массивной решеткой радиатора. Необычно выглядят лаконичная светотехника, а также дополнительные треугольные окошки по бокам лобового стекла, объединенные общей хромированной рамкой. Бамперы отсутствуют, что сделало облик автомобиля менее нагруженным.

В нынешнем году компания Rolls-Royce намеревалась продать 1000 автомобилей Phantom, однако по итогам сентября своих покупателей нашли лишь 485 автомобилей. В будущем году руководство марки намеревается продать 1200 автомобилей, а появление полноразмерного кабриолета, необходимого компании сегодня как воздух, еще заметнее увеличило бы эту цифру.

Однако точные сроки появления кабриолета Rolls-Royce пока не сообщаются, равно как и название модели. Возможно, британцы назовут кабриолет традиционным Corniche — этот бренд до сих пор имеет серьезный вес. Уж посерьезнее, чем Azure…