Навигация по сайту
Услуги
+7 926 233 52 54
Личный кабинет

Вход на сайт и форум

BMW тестирует новый кабриолет

BMW тестирует новый кабриолет

Слухи о том, что купе и кабриолет на базе новой «тройки» будут выделены в новую четвертую серию, получили практически официальное подтверждение. Внутри концерна BMW новые модели теперь называют не иначе как 4 series.

Такое решение не ново. Достаточно вспомнить «мерседесовские» С-класс и CLK, которые построены на одной платформе. Похоже, что баварцы также намерены повысить статус своего купе и кабриолета.

Судя по шпионским фото и компьютерным изображениям новой «четверки», автомобиль будет отличаться от 3-й серии более агрессивной внешностью, напоминающей родстер Z4. Жесткая крыша тестового автомобиля не металлический складной верх, как предполагали раньше, а зимний «хардтоп», который традиционно предлагается для кабриолетов BMW. Настоящий складной верх будет тканевым, так же, как и на кабриолете шестой серии.

Базовая версия «четверки» скорее всего будет оснащаться бензиновым 2,5-литровиком, а самой мощной станет новая «эмка» с форсированным 4-литровым V8 мощностью более 400 лошадиных сил. Будут в силовой линейке и дизельные моторы.

Премьера 4-й серии состоится или во Франкфурте осенью 2005 года, или весной 2006 года на автосалоне в Женеве.