Навигация по сайту
Услуги
+7 926 233 52 54
Личный кабинет

Вход на сайт и форум

BMW X5 Security: в любой ситуации – на любой дороге

BMW X5 Security: в любой ситуации – на любой дороге

Концерн BMW Group впервые представляет на российском рынке новый бронированный автомобиль — BMW X5 Security. Новый X5 Security является первым спортивно-активным автомобилем (Sport Activity Vehicle) BMW, который предлагается в бронированной версии Security и обеспечивает защиту по классу B4. Внедорожник BMW X5 Security занимает достойное место в ряду бронированных автомобилей — BMW 330i Security, а также двух моделей BMW 7 серии в исполнении High Security: BMW 760Li High Security и BMW 745Li High Security. Бронированный автомобиль BMW X5 4.4i Security, предназначен, в частности, для эксплуатации там, где качество дорог находится на низком уровне. В этих условиях бронированный комфортабельный внедородник BMW X5 4.4i Security с системой xDrive — революционной системой полного привода BMW, обладающий также высоким дорожным просветом, большими углами въезда и съезда и значительным углом продольной проходимости предлагает идеальную защиту от неожиданных нападений и угроз, связанных с насилием.

BMW X5 Security

Что касается внешнего вида, то все автомобили BMW Security почти не отличаются от обычных моделей, позволяя владельцам не выделяться на общем фоне. Однако внешний вид может быть обманчив, что станет неприятным сюрпризом для потенциальных преступников. Все модели Security имеют основательное бронирование, обладая пуленепробиваемым усиленным салоном, тройным остеклением и усиленными дверными шарнирами.

Все изменения вносятся в автомобили типа Security во время производства. В результате BMW 7 серии в исполнении High Security получила даже особое заводское обозначение — E67.

X5 4.4i Security Уровень безопасности такого автомобиля значительно выше, чем у автомобилей, которые подвергаются бронированию после выпуска с завода. Такое бронирование может оставить незащищенными отдельные области и также привести к избыточному весу автомобиля. Несмотря на то, что все автомобили BMW Security предназначены для обеспечения наивысшего уровня защиты от нападений, они обладают эксплуатационными характеристиками и комфортом на уровне обычных автомобилей.

X5 4.4i Security

Бронированный автомобиль BMW X5 4.4i Security, предназначенный, в частности, для эксплуатации в тех регионах, где качество дорог находится на низком уровне, предлагает идеальную защиту от неожиданных нападений и угроз, связанных с насилием.

Соответствуя классу защиты B41, усиленное стекло X5 Security выдерживает выстрелы из пистолетов Magnum 44 калибра. Стекло имеет толщину около 20 мм и слой из поликарбоната, который обеспечивает защиту от осколков, которые могут попасть в салон.

X5 4.4i Security

Бронированный автомобиль BMW X5 4.4i Security, предназначенный, в частности, для эксплуатации в тех регионах, где качество дорог находится на низком уровне, предлагает идеальную защиту от неожиданных нападений и угроз, связанных с насилием.

Соответствуя классу защиты B41, усиленное стекло X5 Security выдерживает выстрелы из пистолетов Magnum 44 калибра. Стекло имеет толщину около 20 мм и слой из поликарбоната, который обеспечивает защиту от осколков, которые могут попасть в салон.

Дверные замки и шарниры, отверстия для кабелей в центральной стойке обычно являются слабыми местами любого автомобиля. Для обеспечения полной защиты салона эти области X5 Security были усилены так, что пули не могут пробить их. Усиленный салон снабжен пуленепробиваемыми стальными листами, выдерживающими выстрел из пистолета Magnum 44 калибра. Безопасные шины позволяют автомобилю проехать до 50 км на скорости 80 км/ч, даже если они проколоты или полностью спущены.

X5 4.4i Security не идет ни на какие компромиссы в части эксплуатационных характеристик и комфорта салона. На него ставится 4,4-литровый двигатель V8, развивающий максимальную мощность 333 л.с. при 6100 об/мин. Разгон до 100 км/ч занимает 7,6 секунды, а это значит, что автомобиль способен быстро покинуть место происшествия, а максимальная скорость 210 км/ч позволит ему оставить позади всех преследователей 2.

Во многих регионах мира растет уровень преступности

BMW X5 Security — это ответ на угрозу со стороны роста насилия и преступности, проявляющегося в увеличении числа захватов автомобилей и похищений в Центральной и Южной Америке, отдельных странах Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке и в бывших республиках Советского Союза. Уличные преступники редко покушаются на жизнь человека, обычно цель нападения — грабеж или сам автомобиль. Обычно мультинациональные корпорации и международные организации, а также частные лица используют бронированные автомобили BMW именно класса защиты В4. Для защиты от целенаправленных покушений с использованием стрелкового оружия и взрывчатых веществ BMW предлагает бронированные автомобили с самым высоким уровнем защиты B6/B7.

BMW предлагает своим клиентам X5 Security как выполненную на профессиональном уровне и в условиях заводского производства альтернативу тем «бронированным» видоизмененным стандартным автомобилям, которые предлагаются якобы «специализированными» поставщиками. Подобные модификации автомобилей после их выпуска с завода часто имеют плохое распределение дополнительной массы, что негативно влияет на нагрузку, падающую на шарниры и другие детали и элементы шасси. Кроме того, автомобили с таким классом защиты весят приблизительно на 200 кг больше их серийных образцов. Однако они должны обладать схожими динамическими качествами и обеспечивать торможение на уровне обычного автомобиля.

Только интегрированная защита может закрыть все уязвимые места. Именно поэтому BMW X5 Security с самого начала создается с учетом своего особого назначения. При этом используется метод, который специалисты BMW называют «интегрированной защитой». Соответствующие защитные элементы, включая листы из специальной стали и панели с волоконным усилением, а также, разумеется, и другие элементы обеспечения безопасности, как композитное безосколочное стекло, производятся по высочайшим стандартам и являются неотъемлемыми частями автомобиля. При интегрированной защите в автомобиле уже не будет слабых мест в таких уязвимых зонах, как переходы между кузовными панелями, шарниры дверей, отверстия для прокладки кабелей и стыки стекла и металла. В результате BMW X5 Security обеспечивает своему водителю и пассажирам полную, всеобъемлющую защиту. Изменения затрагивают также ходовую часть и тормоза, что позволяет сохранить гармоничные настройки автомобиля, несмотря на его большую массу. Еще одно преимущество заключается в том, что ни бронирование, ни изменения ходовой части не осуществляются за счет комфорта — X5 Security обладает таким же просторным и комфортным салоном, что и базовая модель.

Сертификация независимых институтов

Все автомобили BMW Security и High Security создаются в соответствии с международными правилами и под контролем независимых признанных институтов контроля, среди которых немецкий испытательный центр Beschussamt.

Бронированные автомобили BMW — та же динамичность, которую вы ожидаете от BMW. При разработке автомобилей BMW Security и High Security инженеры уделяли внимание не только защите от огнестрельного оружия, но и сохранению максимально возможного уровня динамичности, присущего базовым моделям. Модель X5 Security оснащается мощным (235 кВт) 4,4-литровым двигателем V8 и обладает многими другими положительными качествами обычного X5. Среди них, например, исключительная жесткость на кручение, которая позволяет обеспечить даже более тяжелой модели Security высочайшую комфортабельность движения. Такой жесткий кузов также позволяет компенсировать естественные вибрации и длительные нагрузки, возникающие вследствие более высокой массы автомобиля. Несмотря на большой дорожный просвет, низкий центр тяжести (он достигается тем, что приводной вал правого переднего колеса пропущен через масляный картер) в сочетании с независимой подвеской и последним поколением системы динамического контроля курсовой устойчивости (DSC) делает X5 Security очень устойчивым и маневренным — даже при скоростном прохождении поворотов. Система DSC у модели X5 Security дополнена электронной имитацией блокировок дифференциалов (ADB-X) и системой ограничения скорости при спуске со склона (HDC). Исключительно эффективная тормозная система с вентилируемыми дисками на передних колесах и большими дисками на задних, пневматический усилитель тормозов и дотормаживающая система DBC являются очередными доказательствами высочайшего уровня безопасности BMW X5 Security.

Наконец, философия BMW Security предусматривает, что комфорт ни в коем случае не должен быть ни в чем ущемлен. Двери должны открываться так же широко для удобной посадки и высадки. Да и почти все комфортные функции X5 должны быть также доступны покупателям X5 Security.

Важно не выделяться.

По своему внешнему виду X5 Security почти не отличается от стандартной модели, а это в высшей степени важно для наших клиентов, которые, разумеется, не хотят раскрываться перед другими. Не менее важным является обязательство BMW по сохранению конфиденциальности, которое тесно связано с обеспечением всеобъемлющего сервисного обслуживания во всем мире.

Автомобили BMW X5 Security можно будет приобрести в салонах официальных дилеров BMW в России с октября 2004 года. Розничная цена этих автомобилей составит 177 000 евро.

Обслуживание и ремонт автомобилей может производиться на избранных сервисных станциях BMW, возможно также обслуживание силами международной сервисной группы.

Примечания:

  1. Проверка и классификация моделей BMW Security выполняются Государственным баллистическим центром в Мюнхене в соответствии с евростандартами DIN 1063 и DIN 1522/23-1. Правила Мюнхенского баллистического центра определяют классы защиты для спецавтомобилей, то есть B4 для X5 и 330 Security и B6/7 для High Security 7 серии.
  2. Из-за особенностей рынка бронированных моделей и назначения этих автомобилей BMW не предоставляет засекреченной информации или технических деталей о бронированных модификациях.