Навигация по сайту
Услуги
+7 926 233 52 54
Личный кабинет

Вход на сайт и форум

Изучение сервисного меню автомобилей Mercedes W203, W210, W211

Изучение сервисного меню автомобилей Mercedes W203, W210, W211

Современные автомобили.
 << вернуться к списку статей

Эту функцию можно обычно вызвать во всех моделях 203, 208, 209, 210,211 и 220.

1. Ключ зажигания вставить в замок зажигания и повернуть направо в положение 1. В MFD (Multifunktionsdisplay) появляется основное меню (счетчик пробега дня и счетчик общего пробега, см. рисунок 1).

2. Если основное меню сразу не появляется, нажимать левую нижнюю кнопку рулевого колеса с 2 рядами кнопок (см. картинку 2)

3. Теперь считать (держа) Rьckstellknopf (левая кнопка на щтке приборов) около 30 секунд в нажатом состоянии, до тех пор пока  зазвучит звуковой сигнал (см. картинку 3).

4. Или нажатием левой нижней кнопки рулевого колеса с 2 рядами кнопок (см. картину 4 вызывая меню сервиса)

5. Теперь появится меню сервиса с указанием версии программного обеспечения и железа. Кроме того, появится строка с номером щитка приборов (3 строка на рисунке)

6. Теперь ключь должен быть повернут в положении 2, и несколько секунд спустя опознается состояние масла ( 4 строка на рисунке) и мотор ( 5 строка на рисунке)

Примечание 1:

У 203 кузова показания дневного пробега можно увидеть только войдя в сервисное меню. Но при этом немного неправильные действия могут привести к сбросу этих показаний. Чтобы этого избежать, выключите двигатель, вставьте снова ключ в замок зажигания и поверните его  направо в положение 1. Затем левую нижнюю кнопку рулевого колеса с двумя рядами кнопок (см. картинку 2 наверху нажимают) так часто, до тех пор пока появятся показания дневного пробега. Теперь с одной из левых кнопок рулевого колеса с символом стрелки (см. картинку 7) к подменю " AB START " листать.

Теперь используя шаг (3.), можно проделать этот процесс и с другими кузовами. Этот процесс может также быть схож для линейки автомобилей с кузовами 208/210 (MOPF) и 220.

 УКАЗАНИЕ 2:

Для кузова 203 (более новая версия KI) можно вызвать меню сервиса непосредственно из основного меню, без того чтобы иметь риск сбросить показания дневного пробега. Вместо шага (3) нужно выполнить следующее:

Наверху на картине нажать три раза коротко последовательно на двух рядах кнопку с символом R

Теперь с одной из левых кнопок рулевого колеса с символом стрелки (см. картинку 7 наверху) к меню сервиса листать (см. картинку 5 наверху).

С шагом (6) продолжить.

 Примечания:

Показания состояния Цl (Масло) проверяется эмпирически с точностью от +/-0.1 л. Для проведения измерения выше было описано как это сделать. Для кузовов 209, 211 и 220 гонг зазвучит вместо Pieptons.

Для кузова 220 2 показанных Rьckstellknopf можно найти как это показано наверху на картинке справа на щитке приборов. Измерение Цlstands в меню сервиса не возможно при определенных обстоятельствах.

Кроме того, меню сервиса содержит следующее подменю для исключения функции ESP. Это меню является при определенных обстоятельствах необходимо при использовании испытательных стендов  (измерение производительности...).

Поворачиванием ключа в замке зажигания в положении 0 меню сервиса покидается.

 << Вернуться к списку статей